Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Кутулик»
официальный сайт

Общество с ограниченной ответственностью «РТ - НЭО Иркутск» (далее - ООО «РТ - НЭО Иркутск») является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области (Зона 2 – Юг).

15.11.2018

Общество с ограниченной ответственностью «РТ - НЭО Иркутск» (далее - ООО «РТ - НЭО Иркутск») является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области (Зона 2 – Юг).

    Данное предприятие приступит к осуществлению своей деятельности на территории Аларского района с 01 января 2019 года.

    В соответствии с ч. 1 ст. 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления” региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора.

    При этом, согласно ч. 4 ст. 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления”, собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

   Таким образом, собственникам твердых коммунальных отходов ( юридическим лицам) проживающим и осуществляющим деятельность на территории Иркутской области (Зона 2 – Юг) необходимо в срок до 31.12.2018 года заключить с региональным оператором – ООО «РТ - НЭО Иркутск» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

   По вопросам заключения договора на ТКО следует обращаться по телефонам: 8 (3952) 43-44-11, 45-80-66.

   Форма заявления юридического лица на заключение договора, а также инструкция по ее заполнению размещены на официальном сайте: http://irkutsk.rt-neo.ru

По вопросам заключения договора на прочие отходы следует обращаться по телефонам: 8(395-5) 689-087; 8(395-5) 689-087 или по электронной почте: contact.irkutsk@rt-neo.ru.

ВНИМАНИЕ!

    Не заключение либо уклонение от заключения договора в письменной форме не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также повлечет за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ.

     Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечет наложение административного штрафа:

     - для должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей;

     - для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

     - для юридических лиц – от 100 000 до 250 000 рублей или административное                         приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 

Возврат к списку