Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Кутулик»
официальный сайт

ВЕБИНАР НА ТЕМУ «Технический план: от правовых основ до разбора ошибок»

24.06.2022

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Новгородской области (далее – Филиал) сообщает о проведении 28.06.2022 в 10.00 (МСК) вебинара на тему «Технический план: от правовых основ до разбора ошибок». 

С 19.06.2022 вступает в силу приказ Росреестра от 15.03.2022 №П/0082 «Об установлении формы технического плана, требований к его подготовке и состава содержащихся в нем сведений» которым установлена новая форма и требования к подготовке технического плана. 

Так, согласно новым требованиям, технический план жилого дома, возведенного до 14.05.1998г., может быть подготовлен на основании решения о предварительном согласовании земельного участка и декларации. 

На основании аналогичных документов может быть подготовлен технический план гаража, оформляемый по «гаражной амнистии». 

Какие сведения должен содержать технический план? На основании каких документов он может быть подготовлен? На эти и другие вопросы ответят слушателям ведущие специалисты Кадастровой палаты в ходе обучающего занятия. 

В вебинаре примут участие заместитель директора – главный технолог Светлана Викторовна Ханыгина, специалисты отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 и отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости. 

Спикеры познакомят слушателей с основными требованиями к подготовке технического плана, расскажут о новых правилах указания характеристик объекта недвижимости в техническом плане. 

Кроме того, на вебинаре будет рассмотрена новая форма декларации об объекте недвижимости, требования к ее подготовке, составу содержащихся в ней сведений. 

Спикеры представят обзор типичных ошибок, допускаемых при составлении технического плана, а также дадут практические рекомендации для их устранения. 

Изучение новых приказов Росреестра помогут значительно повысить качество кадастровых работ, сократить количество принимаемых решений о приостановлении в кадастровом учете. 

Вебинар предполагает двустороннее общение спикера и слушателей, поскольку вы сможете задать вопросы онлайн не только в чате, но и при наличии воспользоваться микрофоном. 

Для участия необходимо заполнить заявку, оплатить квитанцию в любом отделении банка и до 17-00 27.06.2022 заявку и с приложением скан-копии платежного документа направить на адрес электронной почты: filial@53.kadastr.ru

Форма заявки и бланк квитанции прилагаются. 

Ссылка для участия в вебинаре будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке, после осуществления оплаты. 

Вопросы по организации и тематике семинара вы можете направить до 27.06.2022 на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru

Возврат к списку